Ночь, полная волшебства и чудес, способная вернуть нам детское ощущение радости и праздника, требует особой подготовки. Женщины тратят немало времени на выбор наряда, подбор аксессуаров к нему или на разработку неповторимого дизайна новогоднего маникюра.

Прическа, которую вы создадите в праздничную ночь, также должна соответствовать общему настроению вашего образа и дополнять его. В этом году профессиональные стилисты разработали немало вариантов новогодних причесок, среди которых каждая женщина сможет выбрать то, что подойдет именно ей.

Встречая год Черной Змеи, помните, что она, как никакой другой символ года по восточному календарю, ценит женственность и красоту, поэтому прическа должна быть исключительно женственной, без резких переходов и  подчеркнуто четких линий.

Прически для длинных волос

Пожалуй, в этом году лучшим вариантом прически для обладательниц длинных густых волос станут косы. Это могут быть ультрамодные «свободные» косы, создающие ощущение легкой растрепанности прически, или роскошные косы, обвитые вокруг головы. Такая корона напоминает отдыхающую змею, поэтому ваша прическа обязательно принесет удачу и богатство в наступающем году. А если украсить ее «змеиными аксессуарами», успех вам просто обеспечен.

Прически для длинных волосНо не стоит забывать и о том, что по-настоящему роскошную праздничную прическу можно создать только из здоровых, блестящих и сильных волос. Если же состояние ваших локонов после зимних холодов и северного ветра оставляет желать лучшего, последние недели перед Новым годом – это отличное время для того, чтобы заняться лечением волос и вернуть им блеск и силу. Для этого можно воспользоваться  уникальными процедурами на основе профессиональной косметики. Так, пятиступенчатый уход «Счастье для волос», вернет к  жизни даже самые пересушенные и ломкие волосы, и ваша прическа будет выглядеть просто великолепно.

Прически для волос средней длины

Самой женственной и в то же время простой в создании прической, подходящей для таких волос, являются локоны. Мягкие и струящиеся, они делают ваш образ стильным и привлекательным. Для новогодней ночи можно создать интересную прическу, используя всевозможные украшения для волос, с имитацией кожи змеи, стразами или перьями. Главное, на что обращают внимание стилисты, это необходимость использования мягких средств для фиксации. Локоны должны быть живыми, а чересчур сильные лаки и пенки превратят их в сухие пряди, лишенные привлекательности.

Также не стоит забывать и о том, что свободные локоны требуют безукоризненного состояния волос, ведь при такой прическе видна буквально каждая прядь. Чтобы чувствовать себя уверенно в новогоднюю ночь, заранее позаботьтесь о том, чтобы локоны были ухоженными и увлажненными. В том случае, если вы привыкли красить волосы, стоит задуматься о щадящем окрашивании, способном не просто придать насыщенный естественный оттенок вашим волосам, но и увлажнить их, сделать гладкими и блестящими. Выбрав профессиональную процедуру фитоламинирования, вы сможете добиться глубокого цвета и здорового вида ваших прядей.

Прически для волос средней длиныПраздничные прически для коротких волос

Для новогодней ночи обладательницам коротких волос лучше отказаться от сложных геометрических форм и сильной фиксации. Помните, что змея любит плавные линии, поэтому проявите немного фантазии. Можно слегка завить даже самые короткие пряди, придав прически женственность и элегантность. Также не лишним будет использование заколок, ободков и других украшений для волос – они помогут правильно расставить акценты и создать королевский образ даже при не очень длинных волосах.

Отличным вариантом может стать прическа в виде имитации небольших змеек. Ее выполнение требует определенной усидчивости, поэтому лучше потренироваться заранее, но при правильном выполнении ваша прическа произведет фурор. Вымытые и слегка подсушенные волосы разделите на небольшие пряди. Затем каждую из их последовательно обрабатывайте муссом и сворачивайте в не очень тугой жгутик, который закрепляйте с помощью невидимок.

Также создать «змеиный образ» можно с помощью украшений для волос, имитирующих змеиную кожу или отдельные чешуйки. Легкие волны, слегка зафиксированные лаком, в сочетании с такими необычными аксессуарами и правильно подобранным макияжем сделают образ оригинальным и в то же время женственным и чувственным.

Итак, для того чтобы ваша прическа в новогоднюю ночь поражала всех своей роскошью и оригинальностью, нужно не только правильно подобрать ее в соответствии с длиной волос и задуманным образом, но и заранее позаботиться о здоровье волос. Качественный уход, немного фантазии и грамотно подобранные аксессуары – и  вы станете королевой праздничной вечеринки.

Оцените:

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
0
Расскажите друзьям: