То, что ногти и на руках, и на ногах должны быть красивыми и ухоженными круглый год ни у кого не вызывает сомнений. Но именно летом нам выпадает возможность покрасоваться с открытыми руками, показать пальчики на ногах, так почему бы не украсить их? Ведь так красиво смотрятся ухоженные, красиво накрашенные, аккуратные ногтики!

Маникюр и педикюр: модные цвета

Вопреки ожиданиям, этим летом более модными будут пастельные, не слишком яркие цвета лака для ногтей. На модных подиумах на ногтях моделей, демонстрирующих весенне-летнюю коллекцию, доминировали пастельные цвета и матовые текстуры лаков.

Однозначным хитом лета 2013 можно назвать лак небесно-голубого оттенка, а также все оттенки синего. Отлично они смотрятся на ногтях в комбинации с белым цветом. Любительницам романтичного стиля можно посоветовать выбрать лак фиолетового, лавандового или сиреневого оттенка – он придаст всему образу нежность и легкость.

Маникюр и педикюр: модные цветаНе теряют популярности и розовый, телесный, светло-бежевый цвета – они подойдут для создания естественного, природного образа, который так популярен в этом сезоне. Самые смелые девушки, поклонницы всего необычного и неординарного летом просто обязаны приобрести ультрамодный зеркальный лак – его стилисты советуют использовать и на руках, и на ногах, причем как самостоятельно, так и в комбинации с другими лаками.

Совет: визуально удлинить пальцы поможет белый или светлый телесный лак. Также белый лак отлично оттеняет загар – используйте его как для маникюра, так и для педикюра.

Дизайн ногтей

На топе популярности уже который сезон держится классический французский маникюр и любые его вариации. Особенно стильно выглядит такой вариант на ногтях пальцев ног – не бойтесь экспериментировать с линией улыбки и цветом, украшайте ногти с французским маникюром блестками, стразами, бульонками и так далее. Особый шик этого лета – это лунный педикюр, для которого лунка в основании ногтя и остальная его часть окрашиваются контрастными цветами.

Модный маникюр и педикюр: лето 2013Как для маникюра, так и для педикюра стилисты советуют подбирать оригинальные, интересные рисунки. Здесь все ограничивается только фантазией и талантом мастера – в моде самые разные варианты. Особо модно летом 2013 года смотрятся ногти с геометрическими узорами, со стильными животными принтами, с цветочными и абстрактными орнаментами. Ярко и стильно смотрятся ногти с нарисованными на них паучками, птичками и смайликами. Здорово смотрятся и ногти с эффектом кракелюра — для этого, сверху на слой основного лака наносится слой кракелюрного лака, который высыхая покрывается трещинками, в которых проявляется цвет лака первого слоя. Этот стильный вариант уже завоевал своих поклонниц.

Что касается декора, то для украшения ногтей и на руках, и на ногах этим летом можно использовать совершенно любые элементы: от сухоцветов и блесток до лепных цветочков и бусин. Главное, чтобы все это смотрелось не слишком аляповато.

Аксессуары для ногтей

Еще в прошлом году самые модные и стильные девушки (и не только девушки) обратили внимание на такую новинку как кольца для ногтей. В этом же сезоне такой аксессуар получил более широкое распространение. Такие колечки делаются очень узкими и украшают они не основание пальца, а именно ноготь. Некоторые кольца имитируют форму накладных или наращенных ногтей, некоторые имеют форму коготков или даже когтей хищных животных. Носят такие украшения только на руках, причем модно надеть как одно, так и сразу десять таких колец – по одному на каждый палец. Выглядят подобные кольца для ногтей довольно-таки стильно и необычно.

Аксессуары для ногтейДля здоровых ногтей средней и большой длины существует еще одно оригинальное и необычное украшение – пирсинг. Подразумевается прокол ногтевой пластины с последующим вдеванием в отверстие крохотного колечка с небольшой подвеской. Как правило, прокалывать предпочитают не собственные, а наращенные ногти или же ногти, укрепленные акрилом. Долго носить пирсинг на ногтях не рекомендуется.

Стильный нюанс

Еще 10 лет назад на всех модных подиумах доминировала тенденция красить ногти и на руках, и на ногах в один цвет. Сейчас же, как утверждают стилисты, строго придерживаться такого правила не стоит. Ну а известный модный эксперт Эвелина Хромченко вообще замечает, что сейчас лак на руках и на ногах одного цвета – это моветон.

Стильный летний маникюр и педикюрВариант с одинаковым цветом ногтей на руках и на ногах хорош для официальных случаев: например, на свадьбе или на официальном приеме одинаковый лак будет более уместен. Ну а для повседневной носки, особенно летом можно и даже нужно красить ногти в разные цвета – это придаст образу легкость, летний шарм и свежесть.

Не бойтесь экспериментировать и создавать собственные модные тренды в любом сезоне: самое стильное – это индивидуальность!

Оцените:

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
0
Расскажите друзьям: