Быть самобытной, интересной и неповторимой – мечта каждой девушки. Но сегодня, когда одной идеальной фигурой уже мало кого удивишь, а макияж и прическа способны превратить в абсолютную красавицу любую, кто умеет подчеркивать свои плюсы, стать индивидуальностью очень непросто. Но как же быть тем, кто мечтает выделиться из общей массы своей собственной изюминкой, подчеркнуть изысканность вкуса и неповторимость образа? Лучшим вариантом для  них станет нанесение био тату.

Био тату: немного истории

На самом деле это не совсем современное искусство – ему уже не одна тысяча лет. Но к нам, северным жителям, оно проникло сравнительно недавно, поскольку секреты этого мастерства тщательно оберегались жителями Индии и Средней Азии. Но ни одна тайна не может храниться вечно – и вот сегодня каждая из нас может прикоснуться к тайнам Востока, превратиться в роковую женщину с потрясающей аурой загадочности и томной страстности.

Издревле временное тату, сделанное с помощью хны, использовалось не только в качестве украшения, но и несло в себе сакральный, мистический смысл. В наше время обозначить собственную индивидуальность с помощью любимого узора, или сделать тату, в которое будет заложен  понятный лишь избранным смысл, стало легко и просто.

Что такое био тату

Современные вариант временного татуажа – это нанесение рисунка на кожу с помощью хны и других специально разработанных препаратов. При этом хна затрагивает исключительно поверхностные слои кожи, поэтому рисунок не продержится на теле больше двух недель. А  для его удаления не нужно будет предпринимать никаких дополнительных действий – все произойдет естественным путем, в результате отшелушивания клеток.

Что такое био тату

Нанесение биотату абсолютно безопасно для кожи, а его обратимость позволяет испробовать бесчисленное множество вариантов для украшения собственного тела.

Био-тату: когда и для чего применять

Современные модницы, в отличие от своих азиатских и индийских предшественниц, украшавших только руки и ступни, пошли гораздо дальше. Сегодня с помощью биотату можно как подчеркнуть неповторимую элегантность образа, так и придать своему внешнему виду временную «неформальность». Иными словами, играя с вариантами временного тату можно почувствовать себя настоящей актрисой – сегодня побыть томной красавицей, полной страсти и волнующей чувственности, а завтра превратиться в эдакого бесенка, стремящегося к свободе и самовыражению с помощью оригинальных и нестандартных решений.

Перед вечеринкой или дружеским торжеством можно поразить всех оригинальным цветочным орнаментом, а для тематической вечеринки – преобразиться в женщину-кошку или индийскую принцессу.

Отдельное направление во временном татуаже – украшение зоны бикини. С помощью безопасного и безболезненного био-тату можно как угодно украсить интимную стрижку, преподнеся любимому игривый и соблазнительный сюрприз. Самые смелые и экстравагантные могут поразить воображение своего партнера имитацией изысканного кружевного белья, выполненного с помощью временного рисунка на коже.

Перечислить все существующие варианты невозможно – здесь все будет зависеть от двух вещей – от смелости и фантазии как клиента, так и мастера. Одно можно гарантировать наверняка – какое бы тату вы не сделали, успех и восторг окружающих гарантированы.

Все о временных татуировках хной (био-тату)

Плюсы био тату

Не секрет, что многие обладатели постоянных татуировок, сделанных в ранней молодости, потом годами пытаются их извести любыми доступными средствами. Прибегнувших к услуге временного татуажа, такая участь минует, ведь спустя всего две недели их тело вновь вернется к первозданному виду. А ведь помимо этого нанесение постоянного рисунка на тело – дело весьма опасное, поскольку всегда есть риск заражения. Но и тут био тату выгодно отличается – поскольку оно делается с использованием хны, которая обладает уникальными антисептическими свойствами (когда-то такие временные рисунки заменяли обработку раны йодом), любые заражения исключены. Безопасность и обратимость – главные плюсы биотатуажа.

Но если вы все-таки мечтаете о постоянной татуировке, но никогда раньше не делали ее, многие специалисты в этой области советуют сначала опробовать аналогичный рисунок во временном варианте. Это позволит лучше понять собственные потребности и поможет адекватно оценить все плюсы и минусы выбранного варианта узора.

В любом случае, что выбрать – стильное и модное временное украшение тела, которое придаст шарма и загадочности, или стабильное и постоянное, но более дорогое и рискованное постоянное тату, решать только вам. Главное, стоит помнить о том, жизнь  очень изменчива и динамична, поэтому оставаться на всем ее протяжении неизменным – занятие скучное.

Оцените:

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
0
Расскажите друзьям: