Каждой женщине известно, что для того, чтобы выглядеть действительно идеально, идеальным должно быть все. Ну, или практически все. Все женщины знают о таких маленьких секретах и уловках, которые позволяют в критические моменты, при нехватке времени добиться замечательного внешнего вида. И никто, никогда не догадается, что что-то не так!

Не успела сходить на маникюр и обновить покрытие – покрой ногти бесцветным или бледно-розовым лаком, нет времени на укладку – создай из волос «художественный беспорядок» с помощью капли пенки, негде подкрасить губы – пару мазков блеском решат проблему. Но существует несколько моментов, которые ни за что не допустит ни одна стильная, красивая и умная женщина.

Чтобы не повторяться дальше по тексту, стоит сразу оговориться, что описанные здесь табу относятся к разряду таких, которые нельзя допускать никогда. И не просто никогда, а никогда, никогда, никогда! Ведь даже одно подобное «недоразумение» способно испортить весь образ и надолго заклеймить вас, как человека без чувства стиля!

Грязные волосы

Любой стилист, визажист, да и просто любой нормальный человек согласится, что грязные, немытые волосы выглядят ужасно. Можно надеть на себя дорогие украшения, использовать дорогой парфюм и косметику, нарядиться по последней моде, но немытые волосы сведут все усилия на нет. Их не удастся спрятать с помощью укладки, пригладить гелем или воском: грязная, неопрятная голова – это просто ужасно. И никаких отговорок по этому поводу нет и быть не может: отсутствие времени, закончившийся шампунь и даже отключенная вода – ничто не может оправдать невымытые вовремя волосы!

Несвежее дыхание

Обоняние человека невозможно обмануть. Ученые доказали, что если человеку не нравится поведение другого человека, то к этому можно привыкнуть, если не нравится внешний вид – это тоже не проблема, а вот если в памяти образ человека связывается с неприятным запахом – перебороть такое воспоминание практически невозможно.

табу для стильной женщиныСогласитесь, если во время разговора у собеседника «пахнет» изо рта, вы непременно постараетесь сократить общение с ним до минимума и вряд ли запомните его стильный внешний вид или изящные обороты речи. Поэтому нужно всегда помнить, что стильная женщина и неприятный запах изо рта просто несовместимы! Освежить дыхание можно не только почистив зубы, но и используя жевательную резинку (только до встречи, а не во время!), специальные спреи, таблетки, ополаскиватели.

Существует известное выражение: «Каждая женщина может быть красивой, просто некоторым для этого требуется больше времени!»

«Боевая раскраска»

Стильная женщина просто не может позволить себе «боевую раскраску» вместо макияжа. Ну, конечно, если она не участвует в тематической театральной постановке о жизни индейцев… На самом деле, чувство стиля заключается и в том, чтобы выглядеть подчеркнуто естественно. Заметьте, как часто в книгах, фильмах и передачах можно встретить расхожую фразу о том, что «она была настолько искусно накрашена, что косметика была просто незаметна»!

Весь фокус в том, чтобы с помощью качественной (!) косметики подчеркивать свою природную красоту и при необходимости маскировать недостатки. А оранжевую помаду и зеленые тени стоит, пожалуй, оставить девочкам-подросткам для похода на дискотеку.

Отсутствие эпиляции

Тут, казалось бы, и говорить нечего, однако… В наши дни лишняя растительность на женском теле не просто не приветствуется, а считается чем-то вульгарным, неприличным. К тому же в нашем распоряжении, к счастью, такое количество самых разных способов борьбы с ненужными волосами: и бритвы, и кремы, и эпиляторы, и восковая депиляция, и фотоэпиляция, и множество других. Нужно только выбрать подходящий вариант. А волосатые ноги или не идеально гладкие подмышки – это полный кошмар!Чего нельзя допускать стильной женщине

Неухоженность

Неухоженная, неопрятная женщина никогда не будет выглядеть стильной и изящной. Это касается как внешности, так и одежды. Небрежно, некачественно выщипанные брови, грязные поры, неухоженная кожа, небрежный или с облезшим лаком маникюр, посеченные кончики волос – все это, вроде бы, мелочи, но они крайне негативно влияют на общий облик женщины.

Таких «мелочей» позволять себе никак нельзя. Также обязательно нужно следить и за опрятностью в одежде: выбившаяся из-под кофточки бретелька бюстгальтера, проглядывающий через облегающее платье узор на нижнем белье, нечищеные туфли – все это просто «не комильфо» в любом приличном обществе.

Описанные выше табу – это не тот случай, когда правила существуют для того, чтобы их нарушать. Они должны стать непреложными для каждой уважающей себя красавицы, а тщательный уход за своей внешностью должен стать неизменной привычкой.

Оцените:

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
0
Расскажите друзьям: