Для устранения некрасивой «апельсиновой корки» на животе и на ягодицах, разработаны средства от целлюлита, рассчитанные на поэтапную борьбу с данной проблемой. При избыточном весе убрать рельефность кожи можно только комплексными мерами.

В следствие малоподвижного образа жизни и скопления большого количества балластных веществ (шлаков) в порах и мелких капиллярах эпителиальной, фиброзной и жировой ткани, происходит нарушение обмена веществ. Кожа не получает достаточного количества питательных веществ и кислорода, из-за чего теряет эластичность и упругость. На месте погибших клеток появляется соединительная ткань, образующая твердые участки между бугорками целлюлита.

Наличие большого количества шлаков увеличивает отек – визуально фигура приобретает неправильные формы. Скорость движения лимфы и венозной крови прямо пропорциональна мышечной активности. Малоподвижный образ жизни, сидячая работа, привычка проводить вечера на диване перед телевизором или компьютером ведут к оттоку лимфы и замедлению кровообращения, таким образом задерживая период выведения шлаков из клеток кожи и недостаточному снабжению тканей кислородом.

Решить проблему только косметическими средствами (кремами, маслами и т.п.) невозможно, поскольку его возникновение вызвано наличием серьезных нарушений в работе организма, следовательно и лечить проблему лучше всего изнутри. Первую стадию целлюлита, когда эффект «апельсиновой корки» еще не заметен, можно вылечить в домашних условиях. На более поздних стадиях – только с помощью врача-косметолога.

Средства от целлюлита для обертываний

Эффект сауны хорошо влияет на состояние кожи и помогает уменьшить объем жировых клеток. Из-за гипертрофии (увеличения) липидных клеток сдавливаются мелкие сосуды, ухудшая обмен веществ в коже. Создать такой «парниковый эффект» можно при помощи обертываний, для которых используются средства от целлюлита. Для выполнения данной процедуры используются смеси эфирных масел, голубая глина, мед, кофе, водоросли, а также специально разработанные производителями косметики средства.

Средства от целлюлита для обертываний

Лучше всего записаться на сеанс в косметический салон красоты, где соблюдается правильная последовательность и применяются качественные, проверенные средства.

Если нет возможности пройти в салоне полный курс, запомните последовательность и технику выполнения обертывания на первых сеансах, чтобы потом продолжить мероприятие в домашних условиях. Косметолог расскажет, какие компоненты входят в состав наносимых средств.

Косметические средства от целлюлита, которые производит итальянская торговая марка GUAM, сочетают в своем составе наиболее эффективные вещества для обертываний. В лабораторных исследованиях была рассчитана целесообразность добавления каждого компонента, его количество и пропорции. Основное действие такой косметики базируется на использование в их составе водорослей нескольких видов. Они богаты биологически-активными веществами, улучшающими состояние кожи, повышающими ее способность удерживать влагу и сохранять эластичность. Большинство отзывов в сети Интернет о средстве против целлюлита GUAM – положительные.

Для усиления эффекта также в состав всех средств добавлены эфирные масла апельсина, грейпфрута, лимона, корицы, герани, муската и т.п. В крем от целлюлита и средства для обертываний GUAM может входить морская соль, голубая глина, экстракты растений. Наличие и количество того или иного элемента зависит от назначения конкретного разрабатываемого крема.

Последовательность процедуры обертывания

Так как обертывание проводится в несколько этапов, каждый из них требует применения отдельной группы средств. Если сделать одно универсальное средство, потеряется его высокая эффективность для каждого направления в частности. Перед тем как приступить к обертыванию, нужно принять душ и сделать пилинг обрабатываемой области. Чем лучше будут очищены поры, тем заметнее эффект от обертывания.

Скрабы для обертывания GUAM наносят круговыми массирующими движениями после душа. Растирать скраб нужно на протяжении 3-4 минут, после чего смыть. Вместе со скрабом уйдут ороговевшие клетки кожи, часть шлаков, закупоривавших поры, загрязняющие вещества из окружающей среды. Такая процедура открывает доступ вглубь кожи для активных веществ средств для обертываний.

Последовательность процедуры обертывания

Скраб может также применяться отдельно, в качестве крема от целлюлита, ведь очистка от шлаков, несомненно, помогает бороться с явлением «апельсиновой корки». Торговая марка GUAM производит целый ряд подобных средств для того, чтобы клиенты могли подобрать состав под особенности своего организма. Существуют тонизирующий, массажный, увлажняющий, восстанавливающий варианты, а также скрабы для снятия отеков. На разных стадиях лечения целлюлита состояние кожи меняется, потому и наносимые крема должны чередоваться согласно изменениям.

На очищенные скрабом места наносятся средства от целлюлита GUAM, соответствующий стадии целлюлита. После нескольких сеансов, когда отечность спадет, наносится омолаживающая, грязе-солевая, согревающая или охлаждающая антицеллюлитная маска.

Проблемная область с нанесенным на нее средством, плотно заворачивается полиэтиленовой пленкой для задержки тепла. Не будет лишней помощь второго человека, когда нужно обернуть область талии и живот. Обертывание производится внатяжку, так как само стягивание тоже оказывает антицеллюлитное воздействие. Для большей эффективности следует надеть теплый зимний халат или укрыться одеялом. Не помешает и чашка чая, но без сахара, ведь углеводы способствует накоплению жира.

В состав антицеллюлитных масок GUAM входят активные вещества, улучшающие обмен веществ, и питающие кожу минералы, содержащиеся в эфирных маслах, голубой глине, водорослях, экстракте плюща и других. При интенсивном потоотделении и согревающем эффекте поры широко открываются, и действующие вещества глубоко проникают вглубь кожи. Во время процедуры можно заниматься своими привычными делами или просто лежать на кровати расслабившись, чтобы пленка не растягивалась и все время плотно прилегала. В обернутом и согретом состоянии нужно находиться на протяжении 40-50 минут, после чего целлофановая пленка снимается, и средство смывается теплой водой.

Завершение процедуры — увлажняющий крем от целлюлита

Естественной реакцией на обертывание будет покраснение и, возможно, даже раздражение обработанной области. Эффект сауны, необходимый для запуска механизма сжигания жира и устранения застоя лимфы, нужно сглаживать, используя при этом питательный и увлажняющий крем от целлюлита GUAM. Задача средств такого типа — лифтинг кожи и подкрепление действия проникших во время обертывания в эпителий веществ.

Правильно наносить крем от целлюлита после обертывания круговыми массирующими движениями, так как он проникает в очищенные от шлаков поры. Крем-лифтинг можно также применять после принятия ванны или во время массажа. Кремы после обертываний подбираются в зависимости от потребностей с охлаждающим, согревающим или увлажняющим эффектом.

Каждый крем воздействует точечно на конкретную область. Действие таких средств подстроено под особенности работы лимфатической и кровеносной системы в разных участках тела. При условии, что крем-лифтинг подобран правильно, действие проникших во время обертывания активных компонентов продлевается на сутки.

Морская соль и голубая глина, входящая в состав кремов, питают эпителий теми веществами, которые не всегда попадают с пищей: калий, кремний, кальций, фосфаты, сульфаты, хлориды. Все они необходимы в умеренных количествах для поддержания эластичности кожи и быстрой регенерации клеток. Кроме обертываний для борьбы с «апельсиновой коркой» следует проводить сеансы массажа.

Антицеллюлитный массаж

Механическое воздействие на проблемную область является обязательным условием борьбы с целлюлитом. Массаж – еще одна возможность удалить шлаки и насытить кожу и подкожный жировой слой веществами, ускоряющими обмен веществ. Для этих целей применяется крем от целлюлита GUAM. Существует несколько вариантов массажных кремов этой марки, изготовленных на основе морских водорослей, эфирных масел и других компонентов.

Если борьба с рельефностью кожи только начинается, то подойдут средства от целлюлита, которые удаляют отек, стимулируя лимфодренаж. Удаление избыточной жидкости из проблемной области требует умелых движений массажиста. Массажное масло DREN от торговой марки GUAM сочетает активные эфирные масла жожоба, розмарина, оливок, кукурузы с действием экстракта водорослей, что повышают эластичность кожи. Обязательной характеристикой для массажного средства является скольжение на протяжении всей процедуры массажа. Стоит заметить, что все средства от целлюлита, будь то крем-лифтинг или же просто охлаждающий крем обеспечивают хорошее скольжение.

Движения массажиста должны повышать тонус сосудов и разбивать застои лимфы. Главная задача — обеспечить ее отток, ведь именно лимфа в человеческом организме отвечает за удаление из тканей организма шлаков, токсинов, переработанных питательных веществ. Лимфодреннажный массаж снимает отек проблемной области, а чтобы растянутая кожа не теряла форму, применяется крем-лифтинг, или же крем с охлаждающим тонизирующим действием.

Антицеллюлитный массаж

Массаж является обязательной составной борьбы с целлюлитом. После снятия отека и лимфодренажа нужно воздействовать напрямую на верхний слой жировой ткани, препятствующей  нормальной работе лимфатических и кровеносных сосудов. Кроме того, жир также участвует в растягивании кожи, проявляясь на поверхность.

Аппаратное воздействие на проблемную область

Распространены два вида массажа от целлюлита — вакуумный и роликовый. Еще более эффективным является LPG-массаж, так как рабочая головка этого аппарата сочетает в себе вакуумный и роликовый массаж, а в дополнение к ним воздействие радиоволн и инфракрасный прогрев массажируемой области. Результатом курса процедур с использованием этого аппарата станет тело без проблемных зон.

Курс сеансов на аппарате LPG способен устранить отек, убрать верхний слой жировой ткани, улучшить венозный и лимфатический отток жидкостей из проблемной зоны. Инфракрасный прогрев улучшает обмен веществ, а воздействие радиоволн на кожу делает ее упругой и не дает терять эластичность даже после уменьшения объема подкожного жира под ней. Технологию LPG-массажа можно вполне назвать способом коррекции фигуры. После такого массажа рекомендуется использовать крем от целлюлита с питающим и тонизирующим воздействием, что хорошо дополнит и усилит антицеллюлитное действие аппарата.

Оцените:

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
0
Расскажите друзьям: