Подобный вопрос может вызвать недоумение у большей части прекрасной половины человечества – достаточно просто правильно выбрать помаду и блеск, и аккуратно их нанести. Ведь именно этими процедурами чаще всего и ограничивается наш уход за губами, разве что в зимнее время к помаде добавляется защитный бальзам для губ. А ведь эта чувствительная и нежная составляющая женской привлекательности нуждается  в уходе ничуть не меньше, чем кожа лица и тела, просто мы часто забываем об этом.

Уход за губами в домашних условиях

Пользоваться увлажняющим кремом утром и питательным вечером стало для всех нас нормой уже давно. Но губы также нуждаются в питании и увлажнении, причем для этого вовсе не обязательно приобретать дорогостоящие средства —  все необходимое можно найти у себя дома.

Чтобы сохранить естественный цвет губ, который со временем стирается из-за частого использования помад, достаточно дважды в день во время чистки зубов проводить небольшой массаж с помощью зубной щетки. Две-три минуты в день, и ваши губки станут более яркими и привлекательными.

Привлекательные губыВместо скраба для губ можно использовать смесь обычного сахара и жидкого меда, смешанных в пропорции один к одному. Втирайте такую смесь в предварительно увлаженные губы один раз в неделю, и вы удивитесь, насколько нежными и шелковистыми они станут.

Вместо питательного крема подойдут маски из фруктов и кисломолочных продуктов, а также обычные растительные масла. Ну а если добавить в них капельку эфирного масла, вы получите еще и сеанс ароматерапии.

Что делать, если губы  слишком тонкие?

Эта проблема сегодня волнует многих, ведь уже больше десяти лет пышные и сочные губы не выходят из моды с легкой руки Голливуда. Если природа не подарила вам при рождении  губы Анджелины Джоли, не расстраивайтесь, в ваших силах самостоятельно решить эту проблему и сделать губы более сексуальными.

За объем губ отвечает система кровообращения, следовательно, чем лучше происходит процесс микроциркуляция крови в области губ, тем более пухлыми они будут в итоге. Поэтому кроме ежедневного массажа выполняйте простые упражнения для губ: вытягивайте их в трубочку, активно артикулируйте гласные звуки, надувайте щеки и толчками пропускайте воздух сквозь сжатые губы. Это поможет не только увеличить объем губ, но и станет отличным способом профилактики носогубных складок и морщин в этой области.

Как сделать губы красивыми?Также сделать губы объемнее помогут маски, в состав которых входит ментол и мякоть банана.

Но если губы чересчур тонкие, народные средства не помогут решить проблему кардинально. В этом случае вам на помощь придут косметологи, которые уже давно знают способ сделать губы пухлыми, не лишив их при этом натуральности. С помощью инъекционной контурной пластики губ, которая основана на введении под кожу препаратов с родственной человеческому телу структурой, можно полностью изменить и форму, и размер губ.

Но будьте аккуратны при выборе специалиста, которому вы доверите свою привлекательность – часто неопытный мастер может превратить ваши губки в неэстетичные и отталкивающие «вареники».

Нечеткий контур губ – что делать?

Расплывчатый и нечеткий контур губ доставляет немало неприятностей, ведь в этом случае на создание безупречного макияжа уходит очень много времени и сил. А необходимость практически ежечасно подправлять нанесенный изначально контур с помощью карандаша, помады и пудры,  сильно отвлекает от повседневной работы.

Как сделать губы привлекательными? Решить эту проблему поможет ставший в последние годы все более популярным перманентный макияж губ, который позволяет забыть о проблеме нечеткого контура и неправильной формы на несколько лет. Но стоит помнить о том, что эта процедура требует тщательного проведения и соблюдения всех правил антисептики, поэтому к выбору мастера, который будет проводить татуаж, стоит отнестись очень внимательно.

Морщинки и складки в области губ

Это еще одна проблема, с которой рано или поздно сталкиваются все женщина. Первые морщинки появляются в области носогубных складок, которые со временем становятся все более глубокими. Кроме этого, с возрастом тонкая кожа в области губ начитает истончаться и пересыхать, что может привести к появлению трещин и ощущению дискомфорта.

Для решения этой проблемы необходимо тщательно ухаживать за кожей лица, используя крема и сыворотки, препятствующие образованию морщин. Но для того чтобы морщины не появлялись как можно дольше, косметологи советуют начиная с 30-35 лет периодически проходить курс биоревитализации. Эта процедура поможет насытить подкожные слои гиалуроновой кислотой и одновременно слегка увеличить объем губ за счет повышения количества молекул воды.

Правильный уход, который включает в себя и грамотное использование косметики, и выбор подходящих салонных процедур, и использование домашних средств, поможет вам на долгие годы сохранить внешнюю привлекательность и наслаждаться видом  соблазнительных и при этом совершенно естественных губ.

Оцените:

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
0
Расскажите друзьям: