Услуга наращивания ресниц появилась у нас в стране сравнительно недавно и, как и все новое и малоизвестное, сразу начала обрастать огромным количеством всевозможных мифов, которые зачастую вызывают у профессионалов только улыбку. Насколько верны распространенные утверждения о наращивании, и стоит ли прислушиваться к непроверенным утверждениям?

Миф первый

Тратиться на салонное наращивание ресниц нет смысла – при желании вполне возможно придать им длину и дома.

Безусловно, сегодня практически в каждом недорогом косметическом магазине и даже в газетном киоске можно найти наборы для наращивания из серии «сделай сам».  Но гарантировать безопасность используемого в таких недорогих вариантах клея не может никто, а уж что касается натурального и естественного вида ресниц, то о них говорить попросту не приходится. Разница между салонным и домашним удлинением ресниц также велика как между наращиванием качественных донорских волос и попыткой украсить прическу старым бабушкиным шиньоном.

Все про наращивание ресницМиф второй

Наращивание ресниц, каким бы качественным оно не было, вредит глазам.

На самом деле, любые материалы, используемые профессиональными мастерами для наращивания ресниц, проходят многократную проверку, как у офтальмологов, так и у аллергологов. Следовательно, в составе клея для ресниц не будет содержаться никаких вредных примесей и добавок, способных снизить зрение или оказать раздражающее влияние на слизистую оболочку глаза. К тому же добросовестный мастер обязательно перед началом процедуры проведет тест на индивидуальную непереносимость компонентов клея, что позволит избежать раздражения и аллергии.

Миф третий

После наращивания тяжело будет моргать и поднимать веки, ведь нагрузка на глаза увеличится в несколько раз.

Никакого дискомфорта наращенные ресницы не вызывают, а процесс привыкания к ним занимает не более нескольких часов. В целом процесс адаптации в данном случае схож с привыканием к наращенным ногтям — уже через пару часов ничто не напоминает о том, что их длина существенно изменилась.

Мифы о наращивании ресницВес ресниц, изготовленных в соответствии с современными технологическими стандартами, не превышает веса натуральных, поэтому веки будут двигаться совершенно нормально, а нагрузка на них не увеличится.

Миф четвертый

Наращивание ресниц нужно только тем, кто работает в модельном бизнесе, в повседневной жизни оно выглядит чересчур театрально.

Безусловно, тем, чья жизнь неразрывно связана с подиумом или театральными подмостками, наращивание ресниц помогает сделать лицо более выразительным и придать глазам яркость. Но театральное и повседневное наращивание – это две большие разницы, и ни один уважающий себя мастер не предложит клиентке нарастить для повседневной жизни вульгарные и необычайно длинные ресницы.

К тому же умело проведенная процедура наращивания ресниц способна значительно скорректировать черты лица и сделать незаметными многие эстетические несовершенства внешности. А в сочетании с процедурой контурной пластики, наращивание способно кардинально изменить внешность и сделать лицо более привлекательным.

Миф пятый

Материал для наращивания имеет природное происхождение, поэтому всем противницам убийства животных следует принципиально отказываться от этой процедуры.

Это одно из самых распространенных и стойких заблуждений, которое связано  с тем, что зачастую в качестве материала, используемого для удлинения ресниц, мастера называют норку или соболя. На самом деле это – не более чем профессиональные термины, и мех животных не имеет ни малейшего отношения наращиванию ресниц. Натуральные материалы непригодны для проведения этой процедуры, а происхождение названий связано с тем, что самые популярные варианты искусственных ресниц схожи по структуре и качествам с ворсинками меха норки или соболя.

Миф шестой

Максимальный срок, который могут прослужить наращенные ресницы – один-два дня, потом они обязательно отклеятся.

Мастера утверждают, что главным фактором, определяющим долговечность наращенных ресниц, является аккуратность самого клиента. Если не травмировать их частыми прикосновениями и правильно снимать макияж, можно проносить такие ресницы несколько недель, даже в том случае, если вы не оказываете себе в удовольствии посетить бассейн или попариться в бане. Поэтому во время процедуры наращивания обязательно поинтересуйтесь у мастера, как нужно обращаться с вашими новыми ресницами, и в дальнейшем старайтесь точно следовать всем полученным рекомендациям.

Наращивание ресниц в СПбНаращивание ресниц – это абсолютно безопасная процедура, способная не только сделать глаза более выразительными, но и скорректировать небольшие недостатки внешности. Грамотный мастер поможет вам с выбором длины ресничек, даст советы по уходу за ними и сделает саму процедуру наращивания легкой и приятной.

Оцените:

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
0
Расскажите друзьям: