Медицинская процедура, предназначенная для восстановления тонуса мышц. Проводится с помощью электрических импульсов, абсолютно безопасна. В современной эстетической косметологии активно применяется для коррекции фигуры, восстановления упругости кожи, для избавления от целлюлита и избыточного веса.

Во время миостимуляции происходит влияние на стенки сосудов и активное сокращение мышц. Это ускоряет процесс лимфооттока и улучшает кровообращение, в результате чего активизируется обмен веществ и липолиз.

Миостимуляция оказывает общеукрепляющее действие на весь организм, повышает его тонус, удаляет излишние скопления жировых клеток, благодаря чему у Вас формируется идеальная фигура.

Техника процедуры миостимуляция

Начинается процедура с раскладывания электродов по активным двигательным точкам мышц. Электроды прикрепляются по определенной схеме, которая зависит от проблемы пациента. Процедура предназначена для работы именно с мышечной тканью и равноценна физическим нагрузкам.

Техника процедуры миостимуляция

Миостимуляция обычно является частью комплекса индивидуальной программы, которую проходит пациент.

Во время сеанса на мышцы происходит воздействие импульсного тока. Процедура проводится через день, продолжительность сеанса 40 минут. Курс составляет обычно 10-12 процедур. Болезненные ощущения или ощущение дискомфорта во время процедуры отсутствуют.

Миостимуляция лица и тела

Миостимуляция рекомендована всем тем, у кого есть проблема с мышцами. К примеру, если у Вас нет проблем с лишним жиром, но слабые мышцы, то эта программа подходит просто идеально. С ее помощью Вы можете накачать и приподнять мышцы груди, ягодиц. Накачать пресс, бицепсы и трицепсы.

Миостимуляцией могут воспользоваться как женщины, так и мужчины. Перед тем как приступить к лечению обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Он поможет подобрать нужную программу воздействия и комплекс процедур необходимый для достижения необходимого результата.

Показания к миостимуляции

  • Коррекция фигуры, лишний вес;
  • Целлюлит и растяжки;
  • Дряблые мышцы и кожа;
  • Нарушение кровообращения и лимфооттока;
  • Атрофия мышц;
  • Нервно-мышечные патологии;
  • Венозная недостаточность.

Миостимуляция лица и тела

Миостимуляция дома и в салоне

Существует множество устройств, с помощью которых можно проводить миостимуляцию. Помимо специализированных аппаратов, есть и более простые версии, предназначенные для домашнего применения. Обычно в них входят 2-3 электрода, которые крепятся к телу и электронный блок, генерирующий импульсы определенной силы и частоты.

Основным и главным минусом этих приборов является отсутствие видимого результата. Профессиональный миостимулятор, в отличие от домашнего, имеет множество выходных каналов, что позволяет одновременно влиять на несколько мышечных групп, и возможность регулирования силы исходящих импульсов.

Еще одним плюсом миостимуляции в салоне является квалифицированный специалист, который проводит процедуру, используемые косметические средства, которые защищают Вашу кожу, и как следствие, отличный результат и экономия времени.

Результат миостимуляции

Для достижения результата в короткие сроки во время миостимуляции используют импульсы большой силы. Эффект достигается в результате усиленного оттока жидкости из подкожных тканей, но сохраняется не долго. Достижение стабильного результата происходит гораздо медленнее и зависит от особенностей и состояния всего организма в целом и мышц.

Процедура восстанавливает мышечный тонус, рекомендуется рожавшим женщинам для укрепления мышц передней брюшной стенки.

Миостимуляция хорошо сочетается с другими процедурами по коррекции фигуры, такими как обертывание и массаж.

Результат миостимуляции

Процедура миостимуляции в среднем уменьшает объем тали на 4-6 см., сокращает объемы и внешние признаки целлюлита, оказывает лечебное действие при скалиозе, остеохондрозе, улучшает форму груди, а также стимулирует работу всех внутренних органов.

Противопоказания:

  • Почечная и печеночная недостаточность
  • Онкологические заболевания
  • Заболевания крови
  • Камни и в почках и желчном пузыре
  • Туберкулез

Цены и отзывы на миостимуляцию

Миостимуляция имеет большое количество положительных отзывов. Многие из прошедших данную процедуру отмечают эффективные результаты, среди которых подтянуя кожа, повышение тонуса мышц, сокращение объемов тела, легкость в ногах.

Оцените:

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
0
Расскажите друзьям: