Регулярный уход за волосами помогает женщине следить за своим внешним видом. Окрашивание волос – один из тех способов, к которым она прибегает, чтобы выглядеть ухоженно и эффектно. Но часто это процедура делает только хуже: пигмент не закрепляется, пряди становятся тонкими и сухими. Избежать этого поможет лунный календарь окрашивания. Следить за ним нужно каждой женщине, которая трепетно относится к состоянию шевелюры.

Благоприятные дни окрашивания волос в 2020 году по месяцам

(нажмите на месяц, чтобы узнать точные дни)

 

Календарь окрашивания волос

Влияние Луны на окрашивание волос

Древние мудрецы верили, что в волосах накапливается жизненная сила, поэтому они носили длинные бороды и прически. А женщины стриглись и мыли голову в определенные дни месяца. Что касается манипуляций с цветом, важным считалось все: оттенок, техника нанесения тона, равномерность его распределения, время покраски.

Сегодня специалисты не пренебрегают этими знаниями и составляют календарь окрашивания волос на каждый год. Они учитывают фазы Луны и ее расположение в знаке зодиака. Если следовать рекомендациям этого справочника, интенсивность оттенка продержится дольше, красители глубже проникнут в волокна, а вред от процедуры снизится до минимума.

Поскольку Луна напрямую связана с женской энергетикой, покраска в благоприятные дни может влиять не только на структуру волос. В лучшую сторону изменится самочувствие, настроение, работоспособность.

Как только вы согласовались с лунными циклами, записывайтесь в парикмахерскую на нужную дату. Но не забывайте, что от опыта и грамотности мастера тоже зависит многое. Почитайте отзывы и рекомендации, узнайте, какие материалы он использует для покраски, какими техниками владеет.

Календарь окрашивания советует:

  1. Красить волосы в 1-ую и 2-ую лунную фазу. В этот период Луна “растет”, наполняется энергией, что помогает волосам сохранить питательные элементы. В эти дни будет максимальный эффект от укрепляющих масок и масел.
  2. Избегать салонов красоты во время убывающей Луны. Любая процедура: стрижка, покраска, ламинирование, наращивание скажутся ломкостью волос, медленным ростом. Процедуры по питанию волос не принесут результата.
  3. Стараться не прикасаться к голове в фазы Полнолуния и Новолуния. Мыть локоны, конечно, можно. Но не стоит использовать фен, бигуди, плойку. Это отличное время, чтобы избавиться от цвета, который давно не смывался. Стоит подумать о записи в салон для чистки, а уже с наступлением нового цикла перекрашиваться в другой тон.
  4. Если ваши волосы склонны к сухости, секущимся кончикам, быстрому смыванию цвета, то пора задуматься о причинах. Это значит, лунный календарь для окрашивания 2020 в этом году будет иметь не последнее место в вашей жизни. Вы научитесь в нем быстро ориентироваться, проще станет даже планировать свое время. Ведь всегда выгоднее знать, когда придется отвлечься от семьи и работы для похода в салон.

Окрашивание волос по знаку Зодиака

Лунный календарь окрашивания волос также учитывает расположение Луны в знаке зодиака. Чтобы узнать, в каком созвездии на данный момент находится светило, достаточно вбить запрос в интернете. А уже потом смотреть, рекомендует ли это время календарь благоприятных дней для окрашивания волос.

  • Луна в Овне: неподходящий период для смены тона, даже на растущую Луну. Изменение цветовой палитры приведет к апатии, головокружениям, общему спаду физической активности.
  • Луна в Тельце сулит хорошее закрепление красителей и рост волос. Можно делать любой вид окрашивания, но лучше всего ляжет осветление, закрашивание седины.
  • Луна в Близнецах: время для самых смелых личностей — экстравагантные прически и окрашивания выйдут удачно. Можете без раздумий записываться даже к мастеру, которого не знаете. Он отлично выполнит омбре и балаяж в ярких оттенках, перекрашивания в едкие зеленые, синие и красные цвета. А вы еще долго будете любоваться новым образом.
  • Луна в Раке испортит поход к парикмахеру — волосы будут непослушными, краска быстро смоется.
  • Луна во Льве: лучший выбор для записи в салон. Шевелюра станет такой же шикарной, как у царя зверей — пышной и шелковистой. Однако не нужно делать завивку волос в домашних и салонных условиях, иначе вы рискуете переборщить с объемом и выглядеть лохматой.
  • Луна в Деве: окрашивание нежелательно. Но можно экспериментировать с химическими завивками, афрокосами. Это удачное время для лечения волос озонотерапией, ампулами, стрижки горячими ножницами.
  • Луна в Весах: кардинальные трансформации не приветствуются. Максимум, что можно позволить себе в эти дни — укладка. Даже своими руками она получится легкой и воздушной.
  • Луна в Скорпионе: к волосам лучше не прикасаться, окрашивание изменит направление судьбы в худшую сторону, а стрижка может и вовсе укоротить жизнь.
  • Луна в Стрельце: окрашивание в этом знаке положительно скажется на финансовом положении и карьерном росте. Однако сам результат вам может не понравиться, потому что Стрелец — знак везения, а не красоты. Причем не важно, насколько грамотный мастер будет вас красить.
  • Луна в Козероге: можно изменять длину и прическу, но не оттенок волос.
  • Луна в Водолее: поход к мастеру надолго отвернет удачу, но на состоянии локонов это не скажется. В эстетических целях вполне можно провести любые процедуры. Здесь придется подумать, что для вас важнее, удача или состояние стрижки?
  • Луна в Рыбах: желательно отказаться от манипуляций с волосами.

Как вы уже поняли, самым неблагоприятным временем для стрижек и покраски волос являются дни, когда спутник Земли расположен в водных знаках — Рак, Скорпион, Рыбы, Водолей.

Лунный календарь окрашивания волос: как краситься в 2020 году?

Здесь мы выписали только благоприятные дни в каждом месяце.

Январь

16 число — хорошее время для покраски, особенно в светлые оттенки. Из этой палитры в новом сезоне популярны: крем-сода; медовый блонд; кремовый блонд; серебро и пепел. 7, 9 отдайте предпочтение ярким тонам. Если вы давно мечтали окраситься в ярко-розовый, дерзайте именно сейчас. Дни с общей положительной энергетикой для манипуляций с волосами: 4, 8, 15, 16, 23, 27.

Февраль

12 и 14 числа — подходящий период для кардинальной смены стиля. Короткие прически в эти дни выходят удачно и радуют своих обладательниц. 18 февраля подойдет для обесцвечивания, подравнивания секущихся кончиков. А 4, 5, 16, 19, 21 желательно не делать ничего, кроме окрашивания в естественные цвета.

Март

Красить волосы рекомендуется 3, 6, 11, 14, 24, 19, 31. 12 и 18 можно записаться на любую процедуру, кроме химической завивки.

Апрель

В этом месяце волосы растут очень активно, поэтому смело решайтесь на стрижки, укорачивание длины. 9 и 13 числа сулят основательное закрепление темных тонов: холодный коричневый, чернильно-черный, вишнево-красный. Смешивать цвета в техниках омбре, балаяж, стробинг можно в одну из этих дат: 1, 4, 8, 14, 17, 21, 28.

Май

6 и 15 мая рекомендуется использовать только естественные цвета. Возможно, самостоятельное окрашивание хной в лечебных целях. 4, 5, 11, 14, 19, 21, 23, 31 — в эти числа волосы примут любой краситель.

Июнь

С 4 по 8 изменения в области головы привлечет деньги. Луна поддержит вас и в следующие дни: 10, 15, 19, 20, 21, 29, 30.

Июль

4 подойдет для тех, кто привык к простым окрашиваниям. 6 — для любителей блонд. Если эти даты не подходят, эффективнее покраска пройдет 1, 5, 9, 10, 22, 27.

Август

Месяц пестрит благоприятными днями: 2, 3, 4, 12, 14, 15, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 29. С одной оговоркой, 3, 12, и 29 календарь окрашивания 2020 рекомендует посвятить исправлению, подкрашиванию уже имеющегося цвета. Эти дни не подходят для полной смены.

Сентябрь

10, 26, 30 небосвод чуть ли не обязует на поход в салон красоты. Стрижки, укладки, завивки, окрашивания увенчаются успехом. Луна советует 8, 9, 11, 12, 18, 19, 20, 21 посвятить себя питанию локонов.

Октябрь

Общий фон месяца спокойный. Запланировать поход в салон можно в эти числа: 5, 8, 13, 18, 19, 25, 27.

Ноябрь

Месяц импонирует решительным личностям. 3, 4, 5 хорошо лягут медные, красные, рыжие оттенки. 13, 14, 15, 21, 25 — трендовый цвета, на которые не каждый согласится: живой коралл, подсвеченный красный, голубой.

Декабрь

9, 10, 13 выделите для закрашивания седины, осветления локонов. Если эти даты заняты, запишитесь на 1, 2, 12, 15, 19, 24, 29 — любые цвета сядут плотно и надолго.

Вывод

Просто проведите эксперимент: следуйте календарю окрашивания волос на 2020 год в течение полугода, и совсем скоро вы заметите, что состояние шевелюры улучшилось. Покладистыми станут не только локоны, но и ваша судьба.

Помните, что астрологические советы – это не панацея, которой нужно неукоснительно следовать. Но иногда эти правила существенно могут облегчить жизнь.

Здоровья вам и вашим волосам!

Оцените:

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
0
Расскажите друзьям: