Как убрать жир с боков? Как сделать животик более плоским? Этот вопрос волнует едва ли не каждую девушку! Практически, нет таких счастливиц, которым удается после 25 – 27 лет сохранять отличные формы и подтянутый живот ничего для этого не предпринимая! Почти каждая красивая фигура – результат упорной, длительной и постоянной работы.

Причины появление жира на боках

Основной причиной появления жира на боках и на животе является нарушение нормального обмена веществ. А причиной такого нарушения может стать как чрезмерное потребление жирной и калорийной пищи и сидячий образ жизни, так и гормональные нарушения.

как убрать бока и животВ силу того, что организм не сжигает полученные калории, жиры и углеводы, поступающие с едой, откладываются на «черный день» как раз в области живота и талии. Слабые, плохо развитые мышцы не могут удерживать растущий животик и он начинает выпирать, свешиваться над бедрами. По началу мы не обращаем на это внимания и спохватываемся лишь тогда, когда ситуация грозит перерасти в катастрофическую.

Как убрать бока и живот своими силами?

Спортсменов, тренеров по фитнесу часто спрашивают о том, как быстро убрать бока, как оперативно сбросить вес? Действительно, можно ли добиться хороших результатов без кардинальных мер, без голодания и операций? Ниже как раз и пойдет речь о том, как убрать бока на талии и сделать живот плоским своими силами, с помощью правильного питания, здорового образа жизни и силы воли.

Начать нужно, естественно, с нормализации питания. Во-первых, нужно пересмотреть свой рацион, исключить из него жирную, жареную, высококалорийную пищу и перейти на фрукты и овощи, жирное мясо желательно заменить мясом птицы или рыбой. Обязательно нужно уменьшать объемы потребляемых порций. Помните, что совсем отказываться от углеводов и жиров нельзя – это может привести к потере мышечной массы.

как убрать жир с боковВо-вторых, обязательно нужно следить за потреблением необходимого количества жидкости. Без этого нормализация обменных процессов невозможна. Взрослый человек должен выпивать в день не менее 1,5 литров полезной жидкости. В-третьих, придется отказаться от таких вреднейших продуктов, как газированные сладкие напитки, снеки, полуфабрикаты, минимизировать потребление спиртного.

Далее: здоровый образ жизни. Тем, кто хочет подтянуть фигуру и избавиться от лишних килограмм на талии, совершенно не обойтись без соблюдения режима, регулярных прогулок и положительных эмоций. И это не просто общие фразы – решение проблемы как убрать бока и живот без нормализации повседневной жизни совершенно невозможно.

Ну и третья составляющая: спорт. Если речь идет именно о том, как убрать бока сзади и на талии, как подтянуть животик и избавиться от нескольких килограмм в этой проблемной зоне, без упражнений просто не обойтись! Помогут специально разработанные комплексы для области пресса и бедер, занятия с обручем, бег, прыжки, комплексные силовые и кардио-тренировки. Также отличный результат дает плавание – это наилучший выход для тех, кто давно не занимался спортом или имеет противопоказания к интенсивным тренировкам.

Все эти советы актуальны и для женщин, и для мужчин. Кстати, вопрос, как убрать бока мужчине, довольно-таки актуален, утверждают тренеры.

Косметология в борьбе за красивую фигуру

Ну а теперь – несколько слов о методиках, которые позволяют быстро избавиться от жира на боках и на животе, не прилагая к этому особых усилий. Речь идет, конечно, о современной косметологии.

К услугам всех тех, кому не терпится похудеть, чудеса аппаратной косметологии. Одним из самых действенных и эффективных способов избавления от ненужных жировых отложений на животе является LPG-массаж. Эта процедура проводиться с помощью специального аппарата, который благодаря особым роликам и камере с вакуумом поднимает и разминает жировую прослойку. За счет такого глубокого воздействия, жировые отложения буквально разбиваются, значительно улучшается лимфодренаж и кровообращение в обрабатываемых участках, контуры фигуры подтягиваются, а кожа обретает дополнительную эластичность. LPG-массаж поможет убрать живот и бока мужчинам и женщинам, его применяют в разном возрасте.

как быстро убрать бокаНередко косметологи советуют желающим похудеть пройти курс ультразвуковой кавитации – эта процедура также успешно борется и с жировыми отложениями на животе и боках, и с целлюлитом, и с потерей упругости кожи. Данная методика позволяет всего за несколько сеансов добиться действительно впечатляющих результатов и, что немаловажно, она совершенно безболезненная и результат после нее сохраняется на несколько лет. При этом сама процедура длится не более 20 – 30 минут!

Конечно, при всех современных чудесах, поддерживать достигнутый результат все-таки придется самостоятельно! Да и в любом случае, хорошо известно, что наилучший результат дает комплексный, сбалансированный подход.

Оцените:

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
0
Расскажите друзьям: