Все женщины стремятся выглядеть привлекательно в любых обстоятельствах, но иногда, в особо торжественных случаях, требования к внешнему виду возрастают неимоверно. Особенно это касается всевозможных вечерних мероприятий, когда женщина может позволить себе быть яркой, эффектной и даже чуть-чуть экстравагантной. Помочь ей в этом призван вечерний макияж, допускающий, в отличие от дневного, интенсивные цвета и оригинальные решения.

Но чтобы сделать его самостоятельно, нужно обладать отменным чувством стиля, иначе риск обзавестись репутацией дамы без вкуса и чувства  меры слишком велик. Чтобы правильно подобрать варианты макияжа, нужно, прежде всего, учитывать свой цвет глаз, а также форму лица, бровей и тип прически.

Вечерний макияж для серых глаз

Избыток черной подводки и теней темных тонов сделает серые глаза мрачными, поэтому стилисты рекомендуют остановить свой выбор на оттенках фиолетового или сиреневого цвета. Они заставят серые глаза засиять, добавляя им выразительности и загадочности.

Вечерний макияж для серых глазЦвет бровей для вечернего макияжа в этом случае также не должен быть чересчур интенсивным – лучше сделать его более естественным, неброским, чтобы не отвлекать внимание от самих глаз. Зато форма здесь очень и очень важна – не стоит превращать брови в тоненькие ниточки, лучше сохранить их максимально приближенными к природному варианту. Если самостоятельно вам достаточно сложно подобрать нужную форму или цвет бровей, стоит обратиться к специалистам и провести профессиональную коррекцию бровей, а в дальнейшем продолжать придерживаться этой формы.

Вечерний макияж для зеленых глаз

Яркие и выразительные, такие глаза всегда привлекают внимание, поэтому  для создания вечернего образа им зачастую не нужна излишняя игра красок. Достаточно просто сделать обычный макияж в стиле «смоки-айс», особенно сильно подчеркнув внешний уголок глаза. Нижнее веко можно оттенить чуть более светлыми тенями, чем верхнее, и завершить все интенсивной черной подводкой.

Вечерний макияж для зеленых глазОчень важны в вечернем макияже зеленых глаз ресницы – если они пышные и густые, глаза приобретают невероятный оттенок и переливаются с удвоенной силой. Но далеко не всех природа наградила хорошими ресницами, поэтому для многих настоящим спасением стало наращивание ресниц, способное превратить даже самый невыразительный взгляд в колдовской омут.

Вечерний макияж для карих глаз

Вечерний макияж для карих глазДля создания яркого и незабываемого образа обладательницы карих глаз могут выбирать из достаточно широкого спектра оттенков. Зеленые, медные, фиолетовые, сиреневые – любые тени при умелом сочетании заставят такие глаза заблестеть и заиграть новыми оттенками. Единственное условие для такого макияжа – акцент нужно делать либо на глазах, либо на губах. При интенсивном макияже глаз лучше ограничиться нейтральными оттенками блеска или помады, в том время как красная или винная помада предполагают лишь легкое подчеркивание глаз с помощью туши.

Вечерний макияж для голубых глаз

Голубой цвет требует внимательного отношения к выбору оттенков в макияже. Чересчур интенсивные цвета способны практически «стереть» их нежный оттенок и превратить его в блеклый и невыразительный. Чтобы избежать такой ошибки, стилисты рекомендуют остановить свой выбор на сочетании нескольких оттенков серого цвета. Внутренний уголок и нижнее веко можно подчеркнуть светло-серыми тенями, а на внешний уголок нанести асфальтовые или серо-черные тени, тщательно их при этом растушевав.

Вечерний макияж для голубых глазДля придания выразительности и яркости под самые брови можно нанести немного теней бледно-розового оттенка. Цвет бровей также лучше оставить естественным.

Как избежать ошибок в макияже?

Но далеко не всегда даже самые подробные рекомендации способны помочь в создании индивидуального образа. Правильно подобрать тени и помаду, а также сделать их сочетание стильным под силу далеко не всем женщинам. Даже самые «звездные» красавицы иногда допускают непростительные промахи в мейк-апе, несмотря на, казалось бы, отменное чувство стиля. Как подобрать именно тот вариант, которые подойдет не только вашим глазам, но и вашему типу внешности?

Можно годами экспериментировать, изводя тонны косметики и такое же количество нервных клеток, а можно прибегнуть к маленькой хитрости. Перед важным и торжественным выходом, посетите специалиста, который создаст вам неповторимый вечерний макияж на самом высоком уровне. Запомните его советы и рекомендации.

Итак, создание выразительного вечернего макияжа – очень сложное и кропотливое дело, требующее опыта, чувства меры и хорошего вкуса.

Оцените:

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
0
Расскажите друзьям: