К важной встрече принято готовиться заранее: подготавливать презентации, собирать и изучать нужные документы, записывать новые мысли и предложения. Но иногда мы забываем, что переговоры – это не только хорошие идеи и точные цифры! В любом бизнесе исключительную важность имеет и умение произвести впечатление, умение хорошо выглядеть. Поверьте, что бы ни говорили, а первым делом всегда оценивается внешность участников встречи, особенно, если эти участники — женщины!

С одной стороны – это дополнительные проблемы и хлопоты. Ну а с другой – возможность сходу склонить симпатии партнеров на свою сторону, произвести нужное впечатление. Почему бы не воспользоваться таким шансом?

Только нужно помнить, что помятый вид из-за постоянного недосыпания и недостаток времени для посещения парикмахера никого не волнуют, даже если это результат усердной работы. Поэтому стоит вспомнить о необходимости хорошо выглядеть хотя бы за пару дней до важной встречи, чтобы иметь возможность как следует к ней подготовиться!

Совет 1: Освежить кожу лица

Первым делом, нужно позаботиться о том, чтобы кожа лица выглядела свежей, подтянутой и ухоженной. После частого сидения за компьютером допоздна, недостатка сна и свежего воздуха, неправильного питания, кожа, вероятнее всего, выглядит довольно уставшей, серой и пересушенной. Ей просто необходим интенсивный уход!

Для того чтобы быстро привести кожу в норму, чтобы вернуть себе цветущий вид, лучше всего сделать специальную маску в косметическом салоне. Салонные маски отличаются более интенсивным воздействием, поэтому, если времени хватает только на одну – две процедуры, стоит обратиться к профессионалам.

Освежить кожу лицаНаиболее выражен освежающий, тонизирующий и лифтинговый эффект альгинатных масок для лица. Косметолог сможет, объективно оценив состояние вашей кожи, посоветовать именно ту маску, которая наиболее быстро поможет решить существующие проблемы. Даже после одного применения альгинатных масок кожа выглядит более подтянутой, поры сужаются, улучшается цвет лица, уходит отечность.

Естественно, единоразовое применение масок для лица не окажет долгосрочного воздействия, но улучшить внешний вид на короткое время поможет.

Совет 2: Расслабиться

Обычно подготовка к важной встрече настолько изматывает, что с ее приближением напряжение достигает апогея. Это огромный стресс для всего организма, который негативно сказывается на всех системах. Естественно, для того, чтобы произвести адекватное впечатление, показать себя и свои идеи с наилучшей стороны, нужно успокоиться и хоть немного расслабиться.

Как подготовиться к важной встречеКто-то пытается для этого принимать успокоительные лекарства, кто-то позволяет себе лишний бокал вина, ну а мы советуем сходить на сеанс расслабляющего массажа. Это верный способ привести свою нервную систему в норму, почувствовать прилив свежих сил, вернуть уверенность в себе. Всего за один сеанс уйдет мышечное напряжение, восстановится способность адекватно оценивать ситуацию, мыслить спокойно.

Расслабленность и уверенность в себе помогают произвести нужное впечатление.

Совет 3: Обратиться к визажисту

Конечно же, вы умеете накладывать макияж. Но, поверьте, перед важной встречей все-таки лучше прибегнуть к услугам профессионала!

Во-первых, профессиональный визажист подберет максимально выигрышный макияж, и вы даже чувствовать себя будете по-иному! Во-вторых, в салоне используют специальную стойкую косметику, и на протяжении всей встречи вам не придется переживать, не потекла ли тушь или не скатались ли тени!

Совет 4: Обязательно сделать и маникюр, и педикюр

сделать маникюр и педикюрНе сомневаемся, что вы собирались сделать маникюр перед важным мероприятием. Но вот в необходимости педикюра вы, скорее всего, сомневаетесь. На самом деле – красивые, ухоженные ногти на руках и ногах нужны, в первую очередь, именно вам! Пусть даже их никто не увидит, но это точно придаст вам уверенности в себе и поможет чувствовать себя настоящей бизнес-леди!

Совет 5: Обновить стрижку

Очень желательно перед важной встречей обновить стрижку: срезать посеченные кончики, подкрасить отросшие корни волос, возможно – сделать питательную маску для волос или провести иную ухаживающую процедуру. Красивые, ухоженные волосы дополнят образ и помогут вам заявить о себе, как о женщине, которая знает себе цену и тщательно о себе заботится.

Поверьте, несколько часов, посвященные работе над своей внешностью, сторицей окупятся восхищенными взглядами и повышенным вниманием к вашей персоне. Порой, произвести правильное впечатление своим внешним видом даже важнее, чем знать на память все детали контракта или помнить все нюансы предстоящей сделки.

Оцените:

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
0
Расскажите друзьям: